postheadericon Иностранный язык для деток

Английский-для-детейНа сегодняшний день проблема изучения иностранного языка стала острой не только для любителей путешествовать, но и для детей. Современные родители пытаются сделать своих деток настолько умными, насколько только это возможно. Такая методика воспитания считается правильно с точки зрения своевременности, ведь известно, что в раннем возрасте дети буквально как губки впитывают в себя информацию, которая, к тому же, сохраняется на протяжении многих лет, особенно если ее постоянно подпитывать.

Но стоит отметить, что в семьях, где присутствует двуязычность, детям значительно сложнее усваивать информацию, касающуюся запоминания речевых навыков, порой даже появляются дефекты речи. Но нет ничего плохого в том, чтобы постепенно приучать малыша, например, к английскому языку, который, несомненно, пригодится ему в будущем.

Чем полезно изучение языков

Давайте подробнее изучим, как же сделать процесс изучения нового языка интереснее и эффективнее. Нужно отметить, что изучение языка имеет множество плюсов, например, повышается концентрация внимания, гибкость мышления, эрудицию и формирует характер.

Всем известно, что при изучении  нового языка задействуется левое полушарие мозга, но если этот навык развивать в детском возрасте, активно задействуется и правое полушарие, что развивает навык произношения, что очень полезно складывается на дальнейшей эрудированности ребенка.

1288778784_1283765442_shutterstock_5454280Как выбрать язык для изучения?

Японский? Почему бы нет

Конечно же, большинство родителей выбирают именно английский язык. Это объясняется его распространенностью в мире, этот язык считается почти универсальным. Но родителям следует обратить внимание, что выбор языка не должен обосновываться тем, насколько широко его используют в мире. Гораздо лучше будет, если Вы будете учитывать индивидуальные особенности ребенка, его склонности, темперамент. Если Вы хотите вырастить ребенка всесторонне развитым, предлагаем Вам начать развитие ребенка с японского языка. Да-да, именно с самого сложного. Объясняется это очень просто: при изучении японского задействуется правое полушарие, так как иероглифы способствуют запоминанию образов.

Чем полезно изучение китайского

Если же Вы планируете вырастить ребенка музыкальным талантом, предлагаем Вам китайский язык. По сложности он такой же, как и японский, но отличие состоит в том, что китайцы придают большое значение произношению слов: значение слова меняется в зависимости  от того, как оно было произнесено. Изучение китайского стимулирует активность правого полушария, а именно музыкальных центров.  К тому же, Вы наверняка обратили внимание, что именно китайский язык сейчас пользуется большой популярностью и именно ему приписывают ярлык нашего будущего.

Немецкий язык

Если Вы заметили у своего малыша склонности к математике и логике, ему отлично подойдет изучение немецкого. А вот английский язык больше всего подойдет фантазеру и мечтателю, а также тем деткам, которые увлекаются рисованием.