postheadericon Полезная информация о раннем развитии

Ранний период развития – это тот период, который требует тщательного внимания и заботы к ребенку со стороны взрослых. Именно в этом возрасте закладываются основные навыки, умения детей, а также начинает формироваться их характер и физические особенности. Поэтому мы предлагаем Вам почитать некоторые статьи, которые должны обогатить Ваши знания о детях раннего возраста.

Аня-с-азбукойАзбука. Как научить ребенка правильно выговаривать буквы

Все дети очень любопытны. С самого раннего возраста они повторяют движения за родителями, потом за воспитателями. С такой же любознательностью они пролистывают книги, тетрадки, а к возрасту 3 лет уже с легкостью запоминает буквы.

problemi_leta_466300Раннее развитие летом

Лето. Долгожданная пора. Солнышко, теплый воздух, зеленая трава. От такого вида дома сидеть ну никак не хочется, особенно детям, активность которых в разы увеличивается летом. Для того, чтобы летний досуг принес максимальную порцию удовольствия и позитива, нужно сделать его наиболее разнообразным.

image017Каким должен быть педагог раннего развития

В центре раннего развития ребенок проводит очень много времени, общается с множеством ребят и взрослых людей. От воспитателя раннего развития зависит очень многое, ведь дети наследуют все их привычки и повадки. Так каким же должен быть настоящий педагог? Давайте разберемся.

86651429Раннее физическое развитие ребенка

Все родители способны уследить за тем, насколько правильно и гармонично развивается ребенок физически. Для этого нужно знать всего лишь базовые понятия о том, как должен формироваться ребенок того или иного возраста. Но родители должны помнить, что своевременность и правильность развития определяется по всем признакам сразу, а не по одному или нескольких в отдельности.

Zaikanie-u-detej-projavlenie-i-lechenieРаннее речевое развитие

Правильное и своевременное развитие речевого аппарата – одна из условий гармоничного развития малыша. Сам процесс овладения речью – многоэтапный, сложный процесс, которому нужно придавать немалого значения.