postheadericon Развитие ребенка в 2 года

Ребенок 2 года

В 2 года у ребенка формируются основные психические процессы, такие как: внимание, память, мышление и развитие речи. Малыш такого возраста очень эмоционален и его эмоциям свойственна резкая переменчивость. Для этого вам и нужны опытные специалисты.
Поэтому дошкольное развитие детей, а в особенности наш центр детского развития в Киеве, несет огромную ответственность за вашего малыша.

Психологические особенности

Этот момент очень важный, ведь ребенка можно сравнить с губкой, которая впитывает все, что попадается у нее на пути. Именно сейчас вы можете научить чему-то свою кроху. Родители, можете быть спокойны: если все усвоится, то навык будет закреплен на всю оставшуюся жизнь.

Рисуем вместе с ребенком!

2 года – самое время порисовать. Ребенок уже может держать карандаш, так что смело дайте листик и..вперед к творческим доспехам! Пусть поначалу это будет не шедевр, но ведь это еще маленький ребенок. Малышу можно дать фломастеры, которые проще в использовании, к тому же их яркость будет привлекать.

Совет родителям

Основной совет родителям будет сводиться к следующему: занимайтесь со своим ребенком как можно больше, воспользуйтесь данным этапом развития по максимуму и уже через пол года будет заметно, кто из родителей больше времени уделял ребенку.