postheadericon С какого возраста отдавать ребенка на танцы

detskie_tancyВы наверняка видели, как выделяются детки, которые занимаются физическими нагрузками. У них всегда красивая осанка, фигура, да и в коллективе они очень общительны, не замкнуты в себе и раскованы. Несомненно, каждый родитель хочет именно таким видеть своего ребенка.

Научить ребенка всему. Вот какой девиз у современных родителей. Часто танцы – это как своеобразное приложение к занятиям по английскому и математике. Но в каком же возрасте нужно отдавать ребенка на танцы? Ответ «чем раньше – тем лучше» в этом вопросе не актуален.

Мнение специалистов

Прежде всего, это своеобразная нагрузка на организм ребенка, какими бы плавными и легкими не казались движения. Специалисты считают, что самым лучшим возрастом для занятий танцами есть 5-6 лет, но родители должны учитывать, что в этом случае большую роль играет темперамент ребенка, его желание и физическая подготовленность. Такой возраст обосновывается тем, что к 6 годам у ребенка сформирован скелет, из-за чего он может контролировать свои движения и повторять их за кем-то. Бывают случаи, когда дитя пытается танцевать как только встанет на ноги. Родители радуются увлечениям своего малыша и с радостью записывают его в танцевальную студию, чему и дети очень рады.

studia_detskogo_tancaБольшую роль играет и цель, ради которой детей отправляют танцевать. Если родители видят своего малыша танцором и планируют сделать ставку именно на эту профессию, то самым оптимальным возрастом считается 3-4 года. Если же это для того, чтобы ребенок не привыкал к сидячему образу жизни и имел хорошую фигуру, то к занятиям стоит приступать несколько позже.

С чего все должно начинаться

Большинство педагогов, к которым отдали заниматься совсем маленьких деток3-4 лет, начинают их подготовку с общеобразовательных движений. Это позволит им научиться простейшим па. Ближе к 5 лет можно уже сделать вывод, насколько ребенку дается искусство танцевать, хорошо ли у него это получается и, собственно, нравится ли это самому малышу.

Мнение профессионалов

Если же Вам интересно мнение известных танцоров, то тут мнения со специалистом несколько расходятся. Большинство из них говорят, что они танцевать они научились еще в пеленках. Действительно, для того, чтобы определить, что нужно ребенку, нужно понаблюдать за ним. Если Вы видите, что малыш стремиться к чему-то новому, очень активен и сам по себе очень жизнерадостный, то его, конечно же, стоит отдать в кружок, где он сможет выплескивать свою энергию и еще больше развить свой позитивный настрой.