postheadericon Дошкольное обучение ребенка 4-х лет

Ребенок 4-х лет. Казалось бы, что может быть сложного? Тот же кроха, то же воспитание, тоже поведение. Такое мнение не верно. В этот период происходят некие изменения, и все карты, как и прежде, в руках родителей. Им необходимо уследить и поймать тот переходящий период, который у них сейчас происходит.

3-goda

Отрицание малышей. Как бороться

Многие жалуются на отрицание малышей, но проблема кроется не в детской привередливости, а именно в родительском поведении. Мамы-папы часто задают вопросы, на которые они хотят услышать положительный ответ, но получают только категорическое «нет», чем дети и наслаждаются. Посудите сами, проще же правильно поставить вопрос или просьбу, чем бесконечно спорить с ребенком и поражаться его непослушанию.  Мало кто из родителей этого не знает, обычно они осведомлены только о переходном периоде, а ведь оба периоды так важны. Во многом воспитание ребенка трех лет и прививание ему каких-либо навыков  играет важную роль для подготовки ребенка к школе. Хотя, казалось бы, только 4 года.

Важно знать

В этот период дети как губка, впитывают всю информацию, которую только смогут поймать. Они постепенно учатся всему. И нельзя говорить, что до школы еще далеко, а до взрослой жизни так еще дальше. Также плохим примером воспитания является момент, когда родители бьют детей. Многие считают, что этим самым они подают хороший урок. Но дети только больше углубляются в себя и сбрасывают потом агрессию во время игр.

Отучим от плохого, привьем хорошее

Грамотный специалист должен уследить за ребенком, понять, к какому поведению он склоняется и направить его в нужное русло. Наши педагоги с особой осторожностью относятся к процессу воспитания и ни в коем случае не допустят приобретения плохих привычек, как в поведении, так и в психологии.