postheadericon Как сделать ребенка популярным

kak_sdelat_rebenka_popularnum

Секрет №6: социального успеха достигает тот, с кем весело и смешно.
Юмор принципиально важен для популярности ребенка не только потому, что умение смешить по достоинству ценят сверстники, но и потому, что чувство юмора стимулирует другие социальные навыки, в том числе психологическую гибкость, спонтанность, сообразительность и умение справляться с неприятностями.

Секрет № 7: детей, которые добиваются социального успеха, окружающие ценят за то, что они всегда послушны, готовы помочь, проявляют чуткость и заботу к окружающим, умеют действовать в команде.

Самые популярные и социально адаптированные дети — как правило, и самые щедрые, заботливые и чуткие.
Создайте в семье культуру заботы, альтруизма, сострадания, доброты, самоотверженности. Помогите ребенку осознать, что маленькие добрые дела и проявления заботы глобально изменят его жизнь и жизнь окружающих. Не жалейте времени на то, чтобы ежедневно поощрять ребенка быть заботливым, чутким, сострадательным, — и вы поспособствуете его эмоциональному и социальному развитию.