postheadericon Методика Макато Шичида

b09a4e690018de0b4e7ccbf5Метод раннего развития ребенка, который был разработан Макато Шичидо до сих пор пользуется огромной популярностью. Он был уверен, что дети в возрасте от полугода до трех лет ребенок способен поглощать огромное количество информации.

Утверждения:

1. Все дети рождаются по своей природе гениями. Важно только уметь развить эту способность, что и должны сделать родители.
  2. Необходима полная взаимосвязь ребенка родителей, что поспособствует правильному развитию ребенка.
  3. При полноценному развитии правого полушария мозга ребенок будет больше склонен к интеллектуальным возможностям.
  4. Правильное развитие должно включать сенсорную систему.

Деятельность:

1. Воображение. Игра детей в виде маленькой постановки по прочитанным сказкам или рассказанным учителем истории.
  2. Упражнение для памяти. Ребенку показывают карточки с изображением разных фигур или чисел. Он должен их запомнить, а потом восстановить в памяти.
  3. Игры на сообразительность
  4. Письмо – рисование, ознакомление с алфавитом
  5. Математика – ознакомление с цифрами
  6. Музыка – прослушивание музыки и игра на различных инструментах
  7. Физические упражнения
  8. Время историй
  9. Флеш – карточки. Позволяют расширить кругозор ребенка.