postheadericon Раннее развитие летом

veloЛето. Долгожданная пора. Солнышко, теплый воздух, зеленая трава. От такого вида дома сидеть ну никак не хочется, особенно детям, активность которых в разы увеличивается летом. Для того, чтобы летний досуг принес максимальную порцию удовольствия и позитива, нужно сделать его наиболее разнообразным.

Летние детские развлечения

Мы предлагаем вам несколько видов занятий, которые понравятся Вашему ребенку и не заставят его сидеть сутками за компьютером. Кроме того, все занятия очень активны, что поможет развить физическую подготовленность детей.

Ролики

Знали ли Вы, что катание на роликах очень полезно не только для похудения, но и для укрепления двигательного аппарата. Задействуются мышцы ног и рук, укрепляются мышцы спины. Во время катания на роликах сжигается калорий даже больше, чем при беге. Но помните, что ребенку необходима защита на локти и колени, ведь первые его попытки покататься могут увенчаться падением.

Скетборд

Катание на скейтборде, скорость и трюки, вот, что привлекает многих мальчишек. Особенно, если в его компании имеются единомышленники.

Deti-igrayut-v-myachБатут

Часто ли Вы замечали, как загораются глаза ребенка, когда в парке он видит батут? Скорее всего, да. Батут отлично сживает калории, а также тренирует сердце. Специалисты уверены, что батут гораздо лучше влияет на работу сердца, чем бег.

Танцы

Это любимое занятие многих. С самого раннего детства детишки начинают пританцовывать, когда слышат музыку. Отведите его на танцевальный кружок. Если же танцы еще не так привлекают ребенка, сходите с ним на танцевальное шоу или посмотрите его по телевизору.

Велосипед

Наверное, самый распространенный и один из самых любимых детских увлечений. Помните, что в велоспорте также необходима защита. Приобретите шлем и с полной уверенностью отправляйте ребенка кататься.

Футбол

Если в Вашем дворе много детей, особенно мальчишек, предложите им поиграть в футбол. Зачастую дети с удовольствием гоняют мяча, и даже девочки иногда присоединяются к такому спорту.

Не отнимайте у ребенка шанса вести здоровый образ жизни, дайте ему возможность заниматься не только умственно, но и физически. Ведь спорт не только укрепляет и тренирует мышцы, спорт закаляет характер, делает человека сильным, напористым и решительным.

Также читайте:

361Как научить ребенка говорить

Многие родители беспокоятся, что их дети не разговаривают. Вопрос врачу плана «почему мой малыш до сих пор молчит» один из самых распространенных. Ответ кроется часто в родителях, когда они сами не развивают ребенка и уверены, что все произойдет само собой. Иногда дело кроется в самих малышах, характер которых очень стеснительный. Поэтому однозначно сказать, что не так сложно. Вот несколько советов, которые помогут родителям в раннем развитии малыша.

Почему дети плачут

Для начинающих мамочек мы подготовили очень интересную статью. Она станет вам весьма полезно и расскажет о том, из-за чего чаще всего дети плачут.