postheadericon Развитие ребенка в 3 года

Ребенок 3 года

В 3 года у ребенка формируется понятие собственного «Я». Он начинает понимать кто он такой, а его внутренний мир начинает наполняться противоречиями. У малыша создается внутренняя позиция восприятия каждого человека и поведением к ним. Это является одним из трудных моментов, поскольку потом формирование личности набирает все больших оборотов.
Вот поэтому вы можете отдать вашего ребенка нам в наш центр развития детей в Киеве, и ваш малыш сможет получить наилучшие дошкольное образование в Украине.

Похвала и честь

В этом возрасте психология ребенка набирает оборотов в плане самодостаточности. Он любит, когда его хвалят, доволен, когда какое-то дело получается, гордится своими родителями. Малыш спокойно ведет себя при людях, что радует родителей. Но если же родители не смогут понять его просьбы – начнется истерика и плачь. Наказание воспринимает очень эмоционально, поэтому может долго обижаться.

Сладенькое наслаждение

Именно в 3 года можно сделать маленький сюрприз – познакомить малыша со сладостями, которые он так полюбит, но отныне вам придется взять употребление конфет и тортиков под свою ответственность.

Детский сад: как быть

Многие родители предпочитают отдавать детей в садик в трехлетнем возрасте, если нет возможности оставить ребенка с бабушками или дедушками. Если каждое утро, вместо того, чтобы спокойно идти в детский сад, ребенок плачет и истерит, возможно, вам стоит пересмотреть условия садика, ведь малыша в нем явно что-то не устраивает, или же, по возможности, взять няню.