postheadericon Развитие ребенка в 6 лет

648В 6 лет у ребенка устойчиво развито положительное отношение к себе и вера в свои силы. Он всеми силами пытается себя проявить где-то и показать себя. Ему нужно общение, новые знания и место где можно себя реализовывать. В этом возрасте родители должны хорошо подумать: отдавать ребенка в школу, или можно оставить его еще на год в детском саду.

Современные тенденции воспитания

В современном мире родители предпочитают сделать из своего малыша школьника уже в 5 лет, но стоит заметить, что все зависит от индивидуальных особенностей6 некоторые уже с 4 лет проявляют инт6ерес к общению и пытаются наладить контакт со своими сверстниками. Таким детям, безусловно, будет интереснее в школе, чем в детском саду, ведь их психологическая подготовленность позволяет это. Некоторые же дети более скрытные и отдаленные. Они не готовы к перемене обстановки и новому кругу общения. В этой ситуации лучше подождать, а родителям важно знать, что это не причинит детям большого вреда, а наоборот, даст время чтобы усилить свою индивидуальность и уверенность.

Талант с рождения или хорошие родители?

Если подходить к оцениванию способностей ребенка, то тут стоит сказать, что все зависит от родителей: чему малыша научили, то он и умеет делать. Если мама и папа вовремя поняли, что ребенка нужно всесторонне развивать, в будущем он будет очень талантлив и умен. В шестилетнем возрасте очень хорошо воспринимаются языки, дети буквально схватывают на лету всю информацию.

Индивидуальность ребенка

Родителям стоит понять, что школа для ребенка – не только место, где дети смогут приобрести необходимые знания. Прежде всего это то место, где ребенок проводит большую часть своего времени, поэтому к этому вопросу стоит подходить с большой осторожностью. Возможно, некоторые дети еще не готовы к такому. В этом случае советуем вам посещать центры дошкольного развития, одним из которых является наш центр в Киеве «Школа-ла». Мы сможем дать Вашему ребенку не только новые знания, но и счастливую память о детстве с нашим дошкольным воспитанием детей.