postheadericon Развитие ребенка в 7 месяцев

Ребенок 7 месяцевРазвитие ребенка в этом возрасте подходит к тому, что малыш начинает сам преодолевать небольшое пространство, что делает границы его сознания еще шире. Для того, чтобы его движение было максимально безопасным, постарайтесь найти в комнате место, где он сможет ползать, при этом ничего себе не повредив.

Безопасность прежде всего

Внимание малыша сразу же привлекают игрушки разнообразных форм. но, родители, будьте осторожнее, ведь в детям этого возраста присуще чрезмерная травматичность, поэтому в целях безопасности желательно убрать подальше острые и мелкие предметы.

Запреты и  дозволенность

Вы можете запрещать ему некоторые вещи, употребляя слово «Нельзя», но имейте ввиду, что этих «Нельзя» не должно быть больше трех, в противном случае, малыш перестанет обращать на них внимание. Не запрещайте ребенку слишком много, если его внимание привлекла незнакомая и опасная вещь, можете рассказать ребенку о ней, но усилив внимание на том, что эта вещь не безопасна. Если же вы будете использовать в диалоге с малышом фразы «Не трогай», «Не подходи туда», ребенок сможет это сделать, когда не будет находиться под вашим присмотром, что может закончиться трагедией.

По остальным вопросам обращайтесь по телефонам: +380 44 223 25 26, +380 094 823 25 26

Также читайте:

Если ребенок потерял любимую игрушку

Принципы воспитания детей

pankaj.pkj1@gmail.com11267-701574 1351058336_cvetok_rebenok
Потеря любимой игрушки всегда очень болезненная для малыша. Несколько советов о том, как превратить этот процесс из негативного в позитивный. Несколько правил воспитания детей, которые родителям упростят жизнь, а ребенку пойдут только на пользу.