postheadericon Развитие ребенка в 9 месяцев

Ребенок и мама

Развитие ребенка в этом возрасте сопровождается эмоциональным взрывом. Он может лепетать, перебирать слогами, кричать, смеяться, аукать. Малыш начинает с вами общаться на своем языке. Также он показывает свое недовольство, и все это, вы безошибочно понимаете. Очень интересный период в развитии малыша. Если раньше он наблюдал только за движениями головы мамы или папы, то теперь он с удовольствием будет смотреть на ваши руки во время приготовления пищи или работой за компьютером.

Игры

Какая любимая игра ребенка 8 месяцев? Пожалуй, бросание игрушки на пол. Он с удовольствием повторяет подобное движение и ждет, пока игрушку поднимут. Не откажется он также поиграть в прятки, он теперь эта игра не вызывает такого недоумения, как раньше. Он с удовольствием наблюдает, пока мама спрячется в другой комнате и искреннее улыбается, когда она выглядывает.

Незнакомцы и дети

Если раньше малыши осторожно относились к незнакомым людям, теперь же они могут приветливо и с улыбкой принять гостя. Но родителям все же необходимо предупредить ребенка оп приходе нового человека, дабы его визит не стал причиной истерики ребенка.

По остальным вопросам обращайтесь по телефонам: +380 44 223 25 26, +380 094 823 25 26