postheadericon Рисование мыльными пузырями

risovanie_mulnumi_pyzuriamu1

Мыльные пузыри очень красивые, это мы знаем с детства. Многие из нас задумывались над вопросом можно ли сохранить мыльный пузырь. Например, что будет, если его заморозить?! А знаете ли вы, что мыльными пузырями можно рисовать?!

1. Для того что бы нарисовать рисунок мыльными пузырями сначала надо приготовить специальный цветной раствор. Сделать его несложно в домашних условиях.

2. Добавьте в любой мыльно-пенящийся раствор, например, в разбавленный водой детский шампунь, акварельную краску или пищевой краситель.
3. Возьмите соломинку и дуньте через неё в мыльную воду, что бы образовалось побольше пузырей.
4. Возьмите акварельную бумагу и прислоните её сверху к пузырям. В результате у вас получатся случайные абстрактные разноцветные узоры. Дайте им высохнуть.

Из бумаги с рисунком из мыльных пузырей можно сделать детские поздравительные открытки родителей или друзьям, можно использовать как фон для детского приглашения на день рождение или найти другое применение. В этом деле главное фантазия!

risovanie_mulnumi_pyzuriamu3 risovanie_mulnumi_pyzuriamu2