postheadericon Самые распространенные темы о воспитании детей

50Несомненно, все родители хотят, чтобы их ребенок был самым умным и самым развитым. Для этого им просто необходима помощь родителей. Именно их вклад в развитие малыша играет основную роль. Да, безусловно, можно сыграть на том, что у ребенка с рождения есть определенный набор способностей к тому или иному виду деятельности, но, дорогие родители, помните, что именно Вы являетесь теми людьми, которые решают, кем быть ребенку: любознательным или апатичным, активным или пассивным, решительным или трусливым. По такому случаю мы составили список вопросов, которые достаточно часто являются темами для обсуждения не только в кругу родителей и детей, но и среди психологов и педагогов. Читайте и воспитывайте своих деток с пользой.

kinderКак развивать логику у детей

В школе могут научить многому: иностранному языку, географии, биологии, математике. Но почему такой дисциплине, как логике, можно научиться в лучшем случае, только в университете? Ведь это должно стать первой ступенькой нашего развития. Многие психологи Вам с уверенностью скажут, что развитие логики должно быть обязательным пунктом нормального формирования каждого ребенка. Этим должны заниматься, конечно же, родители, ведь с помощью логики мы сможем проводить дискуссии, принимать важные решения, анализировать всевозможные ситуации и правильно кооперировать информацией.

th_97eabeafc9a000e0cddd6daab2204645Личный дневник ребенка

Каждый человек проходит определенный период «дневниковеденья» . Причин это делать может быть огромное количество, остается только догадываться, что пишет в нем Ваш ребенок: признается в любви, выливает ненависть или пишет стихи. Что делать родителям, если дневник становится личной вещью ребенка, в которую он запрещает заглядывать или прячет: читать (ведь все мы хотим знать о наших детях все) или не нарушать границы и оставить это личным для ребенка?

giperaktivnyi-rebenokРебенок с моторчиком или излишняя активность детей

Основными причинами повышенной активности у ребенка есть импульсивность, нехватка внимания и чрезмерная подвижность. Исследования твердят, что гиперактивность наблюдается у 4-9 % школьников и дошкольников, а это значит, что в классе, где учится примерно 25 человек, есть 1-2 чрезмерно активных ребенка.

banner_img1Детская дружба

Всем нужно общение, не важно, ребенок это или взрослый, сформировавшийся человек. Но в детском возрасте это далеко нужнее. И вот почему. Дело в том, что общаясь с другими людьми, малыш начинает осваивать мир, а также обогащать свои знания.

Детская дружба – достаточно сложное и обширное понятие, ведь если говорить о дружбе 3 лет, 5 и 9 – это совершенно разные отношения. Давайте разберемся в данной теме.