postheadericon Топ-10 полезных статей по воспитанию детей

Вы никогда не доверите своих детей посторонним людям, кроме случаев, если эти люди – педагоги. Но иногда в вопросах правильного воспитания лучше довериться тем, кто уже сталкивались с такими проблемами. Вы можете тратить на ребенка вдвое меньше денег, но вы обязаны тратить вдвое больше времени. Процесс воспитания только кажется очень простым. На самом же деле это огромная ответственность, которая занимает не только много времени, но и сил, а также терпения. Но самое главное, чтобы родители понимали, для чего они воспитывают ребенка и делали это с любовью. Ведь все родители хотят видеть своего ребенка счастливым, жизнерадостным и полным сил, не так ли? Так давайте же разберемся, что является основным, на что стоит обратить внимание и от чего стоит уберечь своих малышей. У нас представлены Топ-10 статей, которые помогут вам с процессом обучения и сделают его веселым и интересным.

1. Три золотых правила по общению с детьми

Наверное, у многих воспитание если не заканчивалось, то приостанавливалось на том, что элементарный разговор у родителей и детей не складывается. Разобраться с этим поможет наша статья, в которой описано 3 канона, на которые опираются все последующие правила по общению и воспитаю детей.

2. Ценные указания в области наказания

10402776_477470685728025_5504729443133014521_n

Ваш ребенок часто ведет себя не так, как хотелось бы этого вам? Непослушание, обиды..Все это, конечно же, требует наказания. Но как это сделать правильно и так, чтобы ребенок не обиделся и понял свою вину? Необходимые советы вы сможете найти в статье.

3. Пять золотых правил воспитания счастливого ребенка

stat_rebenku_schastlivym

Каждый ребенок уникален, и подход к нему должен быть тоже уникальным. Но есть некие правила, которым должны следовать родители, они станут основой для правильного развития ребенка, восприятия окружающего мира и овладения основными навыками.

4. Почему дети плачут

5

Каждого родителя, безусловно, расстраивает, когда их ребенок плачет. И часто родители не могут найти причину происходящего. Без причины детки не плачут: кому-то мешает одежда, кто-то голоден, а кому-то просто достался такой характер. Так давайте же разберемся, на что дети так бурно реагируют.

5. Почему ребенок агрессивный

86503865

Истерики ребенка, плачь и ярость. Это все выявление агрессии. Но порой исход ее не совсем благоприятный. При первых выявлениях подобных поступков стоит обратить внимание родителям,  может вся причина кроется в воспитании? Нужно пересмотреть все то, что происходит каждый день: чем живет ребенок и семья в целом.

6. Ошибки воспитания ребенка

vospitanie_rebenka

Вы любящий родитель и делаете все, чтобы ваш ребенок был счастлив и ни в чем не нуждался. Но ребенок проявляет себя не с лучшей стороны. Он может быть не агрессивным, но его поведение вас немного огорчает. Вся проблема кроется в методе воспитания. Если это касается как совсем маленьких деток, так и подростков.

7. Как воспитать ребенка в творческом направлении

10701985_466038693537891_8694005016441216111_n

Вы хотите, чтобы ваш ребенок стал врачом? А может пилотом? Или же известным математиком? Иногда случается так, что способности ребенка не позволяют ему быть тем, кем он хочет стать, но, несмотря на все это, ему необходимо мыслить в творческом направлении. Всем известно, что такой вид деятельности развивает способность рассуждать, что позволяет ему поглощать больше информации из окружающей среды.

8. Альтернатива слову «Нет»

1901666_466039603537800_313918059078127535_n

Вам часто приходится говорить своему ребенку «нет», как бы тяжело не было это, ведь это часть воспитательного процесса. Но как сделать это максимально безболезненно и эффективно для ребенка? Об этом мы расскажем вам в данной статье об альтернативных способах отказать ребенку без вреда для его психики.

9. Как научить ребенка выполнять скучную работу

10171278_473898326085261_8631748363110035449_n

Вам самим частенько приходилось выполнять скучную работу, без этого ведь никуда, и каждый согласится, что делать это не совсем приятно. Детям делать это куда сложнее. Давайте же разберем основные подходы к решению таких проблем.

10. Как превратить чтнение в удовольствие

1

Все родители хотят, чтобы их ребенок был всесторонне развит и начитан, но некоторые дети наотрез отказываются читать, им гораздо интереснее смотреть мультфильмы или гулять на улице. Приучить ребенка делать это каждый день без напоминаний поможет эта статья.