postheadericon Хореограф Алина Петрова

image-d4817a8a259ed2713be0b0f80078e88fda46cfc5fbf4426617209ba68f36bc90-VКогда танцуют дети – это особо зрелищно, потому что ребенок не умеет притворяться и делает все искренно и от души. Наверное, поэтому многие родители хотят видеть своих детей в танцевальных коллективах. Танцы и спорт делают детей здоровыми, выносливыми и сильными, позволяют развиваться их не только физически, но и духовно.

Движение — это жизнь

Танцем формируется правильная осанка, растягиваются все мышцы, развивается координация движений, тело становится более гибким и пластичным.

За каждым танцем лежит огромная работа ребенка, хореографа и родителей. Они приучают детей с раннего возраста преодолевать трудности и идти вперед к намеченной цели. Танцы для детей откроют и разовьют в ребенке множество природных талантов, о которых его родители могли даже не подозревать.  Детские танцы приведут в норму мышечный тонус и эмоциональное состояние, ребенок через активное движение сможет выплеснуть все отрицательные эмоции, которые накопились в течение дня и зарядится положительной энергетикой от педагога и собственных побед.

Dancing little girlЗанятия танцами в нашей школе

В нашей школе, используется современная музыка, поэтому юные танцоры с удовольствием приходят сюда. Мы разовьем в ребенке гибкость, чувство ритма и такта, научим его слушать и понимать музыку, а также понимать и воспринимать других людей, т.к. работа ведется в коллективе. В нашей школе грамотно ведется постановка всех движений и доносится техника их исполнения. Все танцевальные элементы просты и доступны. К каждому ребенку мы подходим индивидуально и учитываем особенности его физического развития.

Придя к нам, ребенок попадает в дружелюбную, веселую и непринужденную атмосферу, что будет всячески способствовать раскрытию его способностей. Он легко с помощью танцев для детей в нашей школе сможет побороть стеснительность, перестанет бояться сцены и публичных выступлений, что, несомненно, пригодится и в жизни.